Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби состоялась траурная церемония возложения цветов к памятнику жителям поселка Совхозный, павшим в боях за Родину. В мероприятии приняли участие ветераны и жители поселка, ученики школы № 55, активисты местного отделения партии «Единая Россия».
В годы Великой Отечественной войны из Совхозного ушёл на фронт 221 человек. Вернулись домой из них лишь 147 жителей посёлка. 74 человека погибли.
Начало самой кровопролитной в истории человечества Великой Отечественной войны, 22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются флаги, по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны



